Успенскому храму 15 лет!

28 августа 2019 года наш приход отметил Престольный праздник. 

15 лет назад началась история Успенского храма, который сегодня является местом притяжения не только для жителей района, но и для  тех, чья жизнь связана с приходом. Это прихожане храма,  дети воскресной школы с родителями, воспитанники кружков и секций, а также  родители, крёстные и дети, крещёные за это время. Большой и дружный приход старается сделать так, чтобы храм был местом, где души людей меняются к лучшему. Здесь каждому стараются помочь, уделить внимание. Здесь есть возможность изучать Евангелие, постигать азы Православия, размышлять о таинстве Крещения на огласительных беседах.

За полтора десятка лет храм значительно преобразился. Территория храма стала облагороженной, была построена крестильня, котельная, двухэтажное здание воскресной школы, заасфальтирована автомобильная парковка. Стараниями настоятеля храма протоиерея Михаила Гордеева, постоянно происходит развитие приходской деятельности во всех направлениях. Это и забота о престарелых прихожанах, проведение праздников воскресной школы совместно и жителями района, это и преображение прихрамовой территории, а также внутреннего убранства храма. Ну и конечно, забота о воспитании детей в православной вере.

В день торжества престольного праздника мы помолились всем приходом о преображении и освящении наших душ, о процветании храма, о том, чтобы он нёс свет Правды всем, желающим спасения.

С праздником! Пресвятая Богородице, спаси нас!