Пленэр «Живые родники»

Настоятель Успенского храма принял участие в открытии выставки работ художников, принимавших участие в пленэре «Живые родники», посвященному 150-летию Казанского собора.
     Для художников в начале пленэра была проведена экскурсия по городу. Они смогли подняться на колокольню Казанского собора и увидеть наш город с высоты птичьего полёта. А также они смогли посетить выставку скульптора Алексея Кузнецова в СВВАУЛе.
     Большую часть времени художники посвятили написанию видов Казанского кафедрального собора. Этюды и картины написаны в разных техниках маслом, акварелью, пастелью. От имени Правящего архиерея отец Михаил сердечно поблагодарил участников пленэра. В свою очередь, художники поделились своими впечатлениями и выразили благодарность организаторам.
     В завершение торжественной части Александр Макаров пригласил художников и в дальнейшем принимать участие в пленэре «Живые родники», а также выразил надежду, что уже нынешней осенью Сызранская епархия, галерея и Союз художников Сызрани смогут вновь встретить на Сызранской земле плеяду лучших художников из разных уголков России.