Отметили престольный праздник

     28 августа православная церковь отмечает праздник Успения Божией Матери. Это один из двунадесятых, то есть самых больших православных праздников. Он посвящён событию, о котором не сказано в Евангелии, но о котором хорошо известно из Священного Предания Церкви. Само слово «успение» на современный русский язык можно перевести как «смерть», но смерть не в тяжких муках и страданиях, но как легкий сон и безболезненный переход от временной земной жизни к жизни вечной.
     В этот день праздничное богослужение возглавил управляющий Сызранской епархией епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.
     Престольный праздник совпал с воскресным днём и поэтому прихожан собралось очень много, также в храме было много детей которые пришли с родителями помолиться перед началом учебного года и получить от Господа благословение на новый учебный год.
     На богослужении присутствовал благочинный сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов). После богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. Затем по окончании богослужения воспитанники воскресной школы дали небольшой концерт. После концерта состоялась трапеза для всех прихожан.