Литургия и крестный ход с чудотворной иконой "Феодоровская"

Сегодня мы стали свидетелями поистине уникального события - принесения чудотворной местночтимой иконы Божией Матери "Феодоровская" в наш храм. Впервые за многие десятилетия икона покинула стены сызранского Казанского кафедрального собора и Вознесенского мужского монастыря и начала своё шествие по храмам Сызранской епархии. Идея возродить исторически существовавший крестный ход родилась у епископа Леонтия в первые месяцы его пребывания на Сызранской кафедре. И вот это событие открывает новую страницу истории сызранской  чудотворной иконы. 

На литургии с нами молился наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел и настоятель храма  Живоначальной Троицы села Троицкое иеромонах Андроник.

После литургии был совершен молебен с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери и крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения игумен Агафангел обратился к прихожанам Успенского храма со словом, в котором рассказал об истории иконы, о восстановлении Феодоровского храма на территории Вознесенского монастыря, который в своё время строился для пребывания в нем Феодоровской иконы. Затем всем присутствующим были розданы иконы с изображением Феодоровского образа Божией Матери.