Епархиальное собрание

Сегодня состоялось первое, в истории новообразованной Сызранской епархии, собрание духовенства. Оно стало, также, и взаимным знакомством нового управляющего епархией, со своим клиром. Перед началом собрания был отслужен молебен на начало всякого благого дела, после которого владыка обратился с архипастырским словом к собравшимся священникам и пастве. В этой проповеди епископ Фома призвал священство служить честно, с усердием, не забывать про то, что мы служим Богу, людям и Церкви. Еще много нужных и проникновенных слов владыка сказал с амвона Ильинского храма, на территории которого и проходили эти торжественные мероприятия. Это стало первым импульсом, который был дан молодой епархии. 

Затем, в большом актовом зале Детского Епархиального Центра, началось само собрание. На нем были избраны руководители епархиальных отделов, решены первостепенные задачи административного характера. 

После собрания, благочинные Сызранской и Жигулевской епархии, пожелали владыке плодотворной работы и пообещали поддерживать его в нелегких, но спасительных архипастырских трудах.

Многая лета вам, дорогой владыка!