Рождественское выступление хора

Рождественское выступление хора

17 января на святочных днях в храме с духовными песнопениями выступил хор мальчиков Детской Музыкальной Школы №3. Руководитель хора - Баканова Наталья Петровна. Ребята исполнили произведения «Ночь свята» и «Слава в вышних Богу!».

Во все времена богослужения в храмах совершаются с хором, который от лица всех предстоящих людей воспевает хвалу Богу, отвечает на возгласы священника, наполняет церковные службы гармонией и благозвучием.

Но особо трогательно и проникновенно звучат в храме детские голоса! Их часто сравнивают с голосами ангелов. Как вы помните, первое, что услышали в рождественскую ночь пастухи – это песнь ангелов «Слава в вышних Богу!». Поэтому невозможно остаться равнодушными, слушая эти произведения в рождественскую неделю в исполнении чистых детских голосов!

Очень важно то, что ребята не просто учатся петь - они учатся использовать свой талант правильно! Совсем нетрудно научиться исполнять эстрадные произведения, но в духовные произведения нужно вкладывать частицу своей души. А это и есть духовный рост.

Большую благодарность хотелось бы выразить директору ДШИ №3 Бакановой Наталье Петровне и всему педагогическому коллективу этой музыкальной школы, который помогает детям раскрыть в полной мере свои таланты и способности! Мы всегда рады видеть в стенах нашего храма ваших воспитанников!