Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Начало крестного хода. ХотьковоКрестный ходКрестный ход. ПривалКрестный ходКто как мог спасался от жарыЕго Святейшество в лагере паломниковЛагерь паломниковЛагерь паломниковЛагерь паломниковЛагерь паломников. Серьёзных паломников

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

В 2014 г. мы отмечаем 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Эта дата имеет особое значение как для основанной им Троице-Сергиевой лавры и Сергиева Посада, так и для России в целом.

По благословению благочинного Сызранского округа прот. Григория, на эти торжества от каждого храма был направлен свой представитель. От нашего храма в это паломничество отправился Анатолий Гладун. Представляем вашему вниманию его рассказ.

-Хочу поделиться с вами тем, как прошли эти два незабываемых дня.

16 июля в 12 часов начался крестный ход из Хотьково в Сергиев Посад. Шли мы с молитвами, с акафистами около 6 часов. На нашем пути был один привал. Идти с единомышленниками, с братьями по вере было очень легко! На всем пути крестного хода было много волонтеров, которые были готовы помочь по первой нашей просьбе. Вода раздавалась бесплатно на всем пути!

Крестный ход прибыл в палаточный городок, где мы и разместились. В 21-00 была отслужена вечерня, затем в 00-00 утреня и Литургия. Ночью мы приложились к мощам преподобного Сергия. 17 числа тоже провели в участии в богослужениях. Затем 18 числа помолились на патриаршей литургии и радостные отправились в обратный путь! Фотоотчет прилагаю!

Анатолий Гладун. 18.17.2014