НОРД "Русь". Летний лагерь-бивуак 2015. Большой фотоотчёт.

СмольконоЛагерь разбитУтро...Широкий ручейКомандир. Александр МоисеевВ ожидании обедаВ ожидании обедаГотовит МарияПоходная плитаНавес над костромНачало походаВ походеРодители-наше всё!Рачейские АльпыК костру манит каждогоЛесные знакиНачальник патруля Лариса Пешехонова.Лесные знакиВсе мыОбеду после перехода рады!ПоходРачейские АльпыРачейские АльпыРачейские АльпыРачейские АльпыРачейские АльпыРачейские АльпыРачейские АльпыСвязь только такаяКрасивая деревняРачейские АльпыРачейские АльпыРачейские Альпы. Кадеты

9 августа состоялся выезд следопытов (дети от 7 до 10 лет) и разведчиков (дети от 10 до 14 лет) на летний лагерь-бивуак*. 

Старшие, разведчики, прибыли на место заранее, чтобы подготовить лагерь для маленьких детей-следопытов. С ними в воскресный день были проведены обучающие уроки по ориентированию на местности, разжиганию костра, установке палатки и т.д. Затем состоялся самый ожидаемый всеми, поход в рачейские альпы. Потрясающая красота природы, камней и леса просто поражает! Здесь место, где в доисторические времена был сход ледника, который и образовал эти скальные породы. После похода все с удовольствием пообедали едой, приготовленной на костре и уставшие, но довольные и наполненные впечатлениями отправились домой! После бивуака все, кто принимал участие и помогал в его организации, получили от настоятеля Успенского храма грамоты.

За Русь святую! Всегда на страже!

* Бивуак-временное месторасположение путешественников.